
Behuizing resistente al fuego en gris claro con paneles finales negros, tamaño 260 x 180 x 65 mm, ideal para instrumentación y equipos de telecomunicaciones.
Hecha de ABS resistente a los golpes, esta carcasa ofrece integridad estructural y durabilidad. El diseño incluye una conexión de lengüeta y ranura para un cierre firme, con placas finales de ABS especialmente diseñadas para una protección mejorada.
El acabado de la carcasa cumple con los más altos estándares de calidad, con una superficie resistente a los arañazos y un ligero relieve. Equipado con ranuras, ofrece opciones de montaje vertical para PCB's, y la serie G700 viene con postes de tornillo fuertes para sujetar de manera segura paneles y tapas.
Bij levering worden alle behuizingen in deze serie geleverd met vier rubberen voetjes, met als uitzondering de G738, die deze niet bevat.Al ser entregadas, todas las carcasas de esta serie vienen con cuatro pies de goma, con la excepción de la G738, que no los incluye.
| Marca | Gainta |
| Modelo | G758V |
| Colores primarios | Gris, Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 180 mm |
| Altura del producto | 65 mm |
| Anchura del producto | 260 mm |
| Peso Producto | 433 g |
| Lugar de uso | Solo en casa. |
| Escribe montaje. | Aislado |
| La tapa. | no |
| Colores primarios detallados | Luz gris |
| The word "Verzegeld" is Dutch for "Sealed." In Spanish, you would translate it informally as "Sellado." | no |
| La traducción de "DIN-rail" al español manteniendo el tono informal es "carril DIN". | no |
| Confirmaciones | no |
| "Flenzen" no tiene un significado específico en inglés; parece ser una palabra en holandés que describe una actividad relajada o una actitud de no hacer mucho esfuerzo, como "holgazanear" o "vaguear." En español, podría traducirse como "holgazanear" de manera informal, que sería "flojeando" o "vagueando". | no |
| Con piececitos. | Sí |
| Montagegaten | no |
| Material | abdominales |