
Mejora la protección de tu dispositivo con nuestras carcasas de plástico fundido en gris oscuro, que miden 150 x 80 x 60 mm. Perfectas para equipos de instrumentación y telecomunicaciones.
Estas cajas, hechas de ABS resistente a impactos y retardante de llama según los estándares UL94-VO, tienen un diseño de dos partes con una unión segura de lengüeta y ranura. Las placas de extremo, especialmente diseñadas, son del mismo material y diseño.
El diseño del recinto incluye un sellado resistente al polvo y a las salpicaduras de agua, cumpliendo con IP54 de IEC529. Terminado con la más alta calidad, la superficie es resistente a los arañazos y tiene una textura suave.
Las opciones de montaje de PCB son versátiles, permitiendo la colocación vertical a través de ranuras o la colocación horizontal usando espárragos, adaptándose a múltiples necesidades de instalación.
| Marca | Gainta |
| Modelo | G418 |
| Colores primarios | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 150 mm |
| Altura del producto | 60 mm |
| Anchura del producto | 80 mm |
| Peso Producto | 177 g |
| Valor IP | El término "IP54" no necesita traducción, ya que es un estándar internacional que indica el nivel de protección de un dispositivo contra el acceso a partes peligrosas, el ingreso de objetos sólidos extraños, y la entrada de agua. En un contexto informal, podrías decir que un dispositivo con calificación IP54 está "bastante protegido contra el polvo y salpicaduras de agua". |
| Lugar de uso | Solo en casa. |
| Escribe montaje. | Aislado |
| La tapa. | no |
| Colores primarios detallados | Claro gris, oscuro gris |
| The word "Verzegeld" is Dutch for "Sealed." In Spanish, you would translate it informally as "Sellado." | Sí |
| La traducción de "DIN-rail" al español manteniendo el tono informal es "carril DIN". | no |
| Confirmaciones | no |
| "Flenzen" no tiene un significado específico en inglés; parece ser una palabra en holandés que describe una actividad relajada o una actitud de no hacer mucho esfuerzo, como "holgazanear" o "vaguear." En español, podría traducirse como "holgazanear" de manera informal, que sería "flojeando" o "vagueando". | no |
| Con piececitos. | no |
| Montagegaten | Sí |
| Material | Plástico + PS/led |