
La RESISTENCIA 5W 560E es una resistencia de cemento con bobinado de hilo que permite una rápida disipación térmica gracias a su carcasa de cerámica. Esta resistencia ofrece una resistencia excepcional a los golpes y la humedad.
Con su baja resistencia, es ideal para aplicaciones donde la durabilidad y la eficiencia son lo más importante. Piensa en su uso en fuentes de alimentación o circuitos donde la disipación de calor es crucial. Esta resistencia ofrece un rendimiento fiable incluso en los entornos más desafiantes.
| Marca | RB |
| Modelo | RE560E0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 9,5 mm |
| Altura del producto | 9 mm |
| Anchura del producto | 22 mm |
| Peso Producto | 4,35 g |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Cemento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerámica |