
Conoce a tu aliado de precisión culinaria: el termómetro digital. Diseñado para ofrecer una precisión exacta, asegura que cada plato esté cocido a la perfección.
Fácil de usar con una pantalla LCD retroiluminada, ofrece lecturas rápidas incluso en entornos con poca luz. Su sonda de acero inoxidable garantiza durabilidad y es perfecta para hacer parrilladas, hornear o preparar cerveza.
Con su tiempo de respuesta rápida, minimiza la espera y maximiza los resultados, como si tuvieras un asistente culinario a tu lado. Desde filetes poco hechos hasta delicados pasteles, logra resultados óptimos sin esfuerzo.
| Marca | Velleman |
| Modelo | DTP9 |
| Tamaño de batería IEC | CR1220 (5012LC), CR1225 (5020LC) |
| Colores primarios | Blanco |
| Pantalla de altura | 1,3 cm |
| Anchura del producto | 24,7 cm |
| Peso Producto | 42 g |
| Ancho de pantalla | 2,7 cm |
| Temperatura máxima de medición °C | 330 °C |
| Temperatura máxima de medición °F | 662 °F |
| Temperatura mínima de reunión °C | menos 50 grados Celsius |
| Temperatura mínima de reunión °F | -58 °F |
| Composición de la batería | Litio |
| Idiomas del manual | Holandés, Inglés, Francés, Alemán, Polaco, Portugués, Español |
| Resolución °C | 1.5 °C |
| Resolución de visualización °F | 2.2 °F |
| Pantalla LCD | Sí |
| Longitud de la sonda | 147 mm |
| Función de espera | Sí |
| Interruptor encendido / apagado | Sí |
| Material | Plástico + PS/led |