Pololu Actuador lineal de servicio ligero Glideforce LACT10P-12V-20 con retroalimentación: 50 kgf, carrera de 10", 0,57"/s, 12 V
Número de artículo 54291 Marca Pololu Modelo 2311 Share Escribe una reseña
Descripción Archivos adjuntos
Actuador lineal de servicio ligero Glideforce LACT10P-12V-20 con retroalimentación: 50 kgf, carrera de 10", 0,57"/s, 12 V.
Este actuador lineal de servicio liviano (LD) de 12 V con una reducción de engranajes de 20:1 puede levantar cargas de hasta 50 kgf [110 lbs o 500 N] y puede soportar cargas estáticas de hasta 250 kgf [550 lbs o 2500 N]. Tiene una velocidad máxima de 14,6 mm/s [0,57″/s] sin carga y de 12,3 mm/s [0,48″/s] con carga máxima. Los interruptores de límite en cada extremo hacen que el actuador sea fácil de controlar en todo su rango de movimiento, y el tornillo sinfín asegura que el eje mantendrá su posición incluso cuando no esté alimentado. Esta versión tiene una carrera de 10 pulgadas y un potenciómetro de retroalimentación que le permite determinar dónde se encuentra el actuador en su carrera.
Propiedades
Información de la marca
Marca Pololu
Modelo2311
Pololu
4 en almacén externo
Entregado en 5 a 7 días
Mostrar descuentos graduados ¡Envío gratis! (ES) Período de retiro de 30 días Excelente servicio
Productos similares
Productos relacionados
Preguntas y respuestas
Opiniones de los usuarios
Pololu Actuador lineal de servicio ligero Glideforce LACT10P-12V-20 con retroalimentación: 50 kgf, carrera de 10", 0,57"/s, 12 V Haz clic en una estrella para dejar tu opinión.