Pololu Actuador lineal de trabajo ligero Glideforce LACT6P-12V-10 con retroalimentación: 25 kgf, carrera de 6", 1,1"/s, 12 V
Número de artículo 54275 Marca Pololu Modelo 3647 Share Escribe una reseña
Descripción Archivos adjuntos
Actuador lineal de servicio ligero Glideforce LACT6P-12V-10 con retroalimentación: 25 kgf, carrera de 6", 1,1"/s, 12 V.
Este actuador lineal de servicio liviano (LD) de 12 V con una reducción de engranajes de 10:1 puede levantar cargas de hasta 25 kgf [55 lbs o 250 N] y puede soportar cargas estáticas de hasta 250 kgf [550 lbs o 2500 N]. Tiene una velocidad máxima de 28 mm/s [1,1″/s] sin carga y de 23 mm/s [0,9″/s] con carga máxima. Los interruptores de límite en cada extremo hacen que el actuador sea fácil de controlar en todo su rango de movimiento, y el tornillo sinfín asegura que el eje mantendrá su posición incluso cuando no esté alimentado. Esta versión tiene una carrera de 6 pulgadas y un potenciómetro de retroalimentación que le permite determinar dónde se encuentra el actuador en su carrera.
Propiedades
Información de la marca
Marca Pololu
Modelo3647
Pololu
2 en almacén externo
Entregado en 5 a 7 días
Mostrar descuentos graduados ¡Envío gratis! (ES) Período de retiro de 30 días Excelente servicio
Productos similares
Productos relacionados
Preguntas y respuestas
Opiniones de los usuarios
Pololu Actuador lineal de trabajo ligero Glideforce LACT6P-12V-10 con retroalimentación: 25 kgf, carrera de 6", 1,1"/s, 12 V Haz clic en una estrella para dejar tu opinión.