Pololu Actuador lineal de trabajo ligero Glideforce LACT12P-12V-05 con retroalimentación: 15 kgf, carrera de 12", 1,7"/s, 12 V
Número de artículo 54270 Marca Pololu Modelo 2327 Share Escribe una reseña
Descripción Archivos adjuntos
Descubra la precisión incomparable del actuador lineal de servicio ligero Glideforce de Concentric International, una encarnación de diseño robusto y compacto con un impresionante motorreductor de 12 V CC. Es un modelo con una reducción de engranajes de 5:1, capaz de levantar cargas de hasta 15 kg y soportar cargas estáticas de hasta 250 kg. Experimente la rapidez de su velocidad máxima de 43,9 mm/s sin carga y 36,5 mm/s con carga completa. Sus interruptores de límite en cada extremo brindan un control absoluto sobre su rango completo de movimiento.
Conecte una fuente de alimentación de hasta 12 V a los cables del motor y listo, estará listo para aprovechar la potencia del actuador lineal de servicio liviano Glideforce. Combínelo con nuestros controladores de motor Jrk G2 21v3 o Jrk G2 24v13 recomendados para un control electrónico óptimo de velocidad y dirección.
Propiedades
Información de la marca
Marca Pololu
Modelo2327
Pololu
3 en almacén externo
Entregado en 5 a 7 días
Mostrar descuentos graduados ¡Envío gratis! (ES) Período de retiro de 30 días Excelente servicio
Productos similares
Productos relacionados
Preguntas y respuestas
Opiniones de los usuarios
Pololu Actuador lineal de trabajo ligero Glideforce LACT12P-12V-05 con retroalimentación: 15 kgf, carrera de 12", 1,7"/s, 12 V Haz clic en una estrella para dejar tu opinión.