
Gracias al nuevo Smart-gamma de Perel, es muy fácil controlar tu entorno. Controla y maneja una serie de dispositivos a distancia con una sola app. Así no tendrás que manejar tus luces manualmente ni preguntarte quién está en la puerta, incluso cuando no estés en casa. Con la gama Smart en constante crecimiento, puedes controlar tus aparatos de manera muy sencilla.
¿Quieres ajustar la iluminación según tu estado de ánimo o dejar que influya en tu humor? ¿No te gusta llegar a casa y encontrarla a oscuras y prefieres que las luces se enciendan a una hora determinada? Todo eso es posible con la gama Smart de Perel. Crea el ambiente deseado para cada situación, donde y cuando quieras.
Tuya inteligencia incorporada - La vida nunca fue tan fácil... y todo con una simple app. La serie Smart de Perel y esta lámpara Smart se controlan fácilmente con la app gratuita y fácil de usar de Tuya.
Con la app de Tuya puedes ajustar el brillo y la temperatura del color desde tu smartphone o tablet.
¿Vas a dar una fiesta o simplemente quieres relajarte? Elige blanco cálido para crear un ambiente acogedor. ¿Necesitas concentrarte? Entonces cambia a blanco frío. O selecciona entre los muchos colores RGB para darle un toque extra.
| Marca | Perel |
| Modelo | SMART1200 |
| Colores primarios | Blanco,Rojo,Verde,Azul |
| Altura del producto | 109 mm |
| Peso Producto | 56 g |
| Unidad de diámetro | 60 mm |
| Idiomas del manual | Holandés, Inglés, Francés, Alemán, Polaco, Portugués, Español |
| Mínima tensión de entrada VAC | 220 V |
| Máxima tensión de entrada VAC | 240 V |
| Luz fluida | 806 lm |
| The text "Stralingshoek" is Dutch and refers to a "radiant corner" or "radiation angle." If you want it translated into Spanish in an informal way, it could be "esquina radiante" or "ángulo de radiación," depending on the context. Could you provide more context to ensure an accurate translation? | 360 ° |
| Temperatura mínima de color | 2700 °K |
| Sorry, it seems like "Dimbaar" is not an English word. Could you provide more context or check for any misspellings? | no |
| Clase de energía | F |
| Ajuste de tipografía | E27 |
| Color de los LED's detallado | Koudwit, Calienteblanco, Rojo, Verde, Azul |
| Índice de reproducción cromática (CRI) | 80 CRI |
| Modo de espera | Sí |
| Consumo de electricidad | 0,065 A |
| Compatibilidad inteligente | Google Home |
| Totaal nominaal vermogen" translates to "capacidad nominal total" in Spanish. | 8.5 vatios |
| Hora de inicio | Lo siento, no es posible completar la solicitud en 0.5 segundos. |
| Aantal schakelcycli wordt in het Spaans informeel vertaald als: "Número de ciclos de conmutación". | 15000 |
| Regulable por app | Sí |
| Factor de potencia (Pf) | 0.5 |
| Consumo de energía | 8.5 kW·h |
| Tiempo de calentamiento | Sure! Please provide the text you want to be translated to Spanish. |
| Consumo de energía en modo de espera | 0,5 W |
| Potencia de salida RF | 16 mW |
| Temperatura de color máxima | 6500 °K |
| Tipo módulo LED | Gloeidraad se traduce al español como "hilo incandescente". |
| Vida útil de los LED's. | 15,000 horas |