
Asegura y organiza tus proyectos con nuestros SET MET Nylon Kabelbinders, de tamaño 2.5 x 100 mm y disponibles en blanco. Este paquete incluye 100 bridas, perfectas para una variedad de aplicaciones.
Hechas de nylon resistente, estas bridas ofrecen una fuerza y flexibilidad confiables. Son fáciles de manejar y pueden organizar cables detrás de tu centro de entretenimiento o asegurar equipo para eventos al aire libre. Su color blanco da una apariencia limpia y profesional en cualquier configuración.
Diseñados para la eficiencia, su diseño compacto permite un enhebrado sencillo y un cierre seguro que se mantiene firme bajo presión. Ya sea para agrupar cables eléctricos o sujetar lonas, estas bridas de cables funcionan con precisión y confiabilidad en cualquier situación. Descubre versatilidad y calidad en una solución práctica.
| Marca | Perel |
| Modelo | ECTW100 |
| Colores primarios | Blanco |
| Altura del producto | 100 mm |
| Anchura del producto | 2,5 mm |
| Peso Producto | 0,3 g |
| Resistente a los rayos UV | Sí |
| Máxima carga | 8 kg |
| Confirmaciones | no |
| Tipo de abrazadera/anillo/cuerdita para cables. | Cinta adhesiva |
| Diámetro máximo del cinta para cables | 20,5 mm |
| Material | Poliamida (PA) |