
Tubo termocontraíble 3 mm - transparente - 50 piezas ofrece un rendimiento excelente para diversas aplicaciones eléctricas. Su versatilidad los hace ideales para conectar cables eléctricos y aislar puntos soldados en resistencias y condensadores.
Los tubos termorretráctiles son perfectos para marcar y proteger cables eléctricos, y también ofrecen protección contra la corrosión para varillas o tubos metálicos y antenas. Estas versiones impermeables son incluso adecuadas para la conexión de cables de fibra óptica.
Con una construcción sin halógenos, flexible y retardante de llama, sin sustancias dañinas como Pb, Cd, Hg, Cr+6, PBB y PBDE, son adecuados para su uso en espacios cerrados donde se requiere un ambiente seguro, como metros, rascacielos, transporte público y buques de carga.
Cumple con las especificaciones UL 600V con marcado F para garantizar seguridad y confiabilidad en entornos exigentes.
| Marca | Velleman |
| Modelo | STB32C |
| Colores primarios | transparente |
| Colores extra | Negro |
| Peso Producto | 230 g |
| Unidad de diámetro | 3,20 mm |
| Temperatura máxima de operación | 125 °C |
| Extensión | 200 % |
| Cantidad de piezas | 50 |
| Lo siento, pero "Brandbaarheid" no es una palabra en inglés, parece ser holandés y significa "inflamabilidad" o "capacidad de prenderse fuego". En español es "inflamabilidad". | Lo siento, no puedo traducir "V W 1" ya que no es un texto con significado claro. ¿Podrías proporcionar más contexto o revisar el texto para que pueda ayudarte mejor? |
| Temperatura de contracción | 90 °C |
| The phrase "Radiale krimpverhouding" in Dutch translates to "Relación de contracción radial" in Spanish. | 50 % |
| Longitud del tubo termorretráctil | 1,2 m |
| Dielectrique sterkte in millimeter" en español sería: "Dieléctrico resistencia en milímetros". | 15 kV |
| Lo siento, pero "Concentriciteit" no parece ser una palabra en inglés. Si puedes proporcionar más contexto o información sobre el término, estaré encantado de ayudarte a traducirlo al español. | 65 % |
| Cambios longitudinales | 5 % |
| Material | Poliolefina |