
La THERMISCHE ZEKERING 165°C es un dispositivo de seguridad crucial, asegurando protección térmica al romper el circuito cuando se supera su límite de temperatura.
Con respuesta rápida y rendimiento fiable, es indispensable para proteger la electrónica del sobrecalentamiento y prevenir posibles daños o riesgos.
Ejemplos de uso incluyen su integración en electrodomésticos, sistemas de HVAC y electrónica automotriz. Hecho con precisión, ofrece un corte térmico robusto que limita de manera útil la exposición al calor.
Sus especificaciones incluyen una temperatura máxima de 165°C, un diseño compacto para una fácil instalación y materiales de alta calidad para mayor durabilidad, asegurando una funcionalidad duradera en varios entornos.
| Marca | Fusibles Lac |
| Modelo | FT165 |
| Temperatura máx. de trabajo | 165°C |
| Térmicamente protegido hasta | 162 ± 3°C |
| Temperatura de mantenimiento caliente | 135°C |
| Temperatura máx. (Th) | 200°C |
| Voltaje | 0 V |
| Actual | 0 A |
| Color | Negro |