
El guante de trabajo Thermo fleece en talla 9/L es una solución cómoda y duradera para condiciones frías. Este guante protege las manos de manera eficiente en ambientes húmedos y ofrece resistencia contra detergentes agresivos y alcoholes.
Con un dorso que respira, se reduce el sudor, mientras que la superficie del guante proporciona una sensibilidad táctil excelente y un agarre mejorado. El guante está diseñado para ofrecer comodidad durante mucho tiempo y permite libertad de movimiento sin que las costuras irriten la piel.
Además, la tela de color oscuro hace que los guantes parezcan menos sucios, lo cual contribuye a un uso más higiénico. Estas características hacen que los guantes sean perfectos para diferentes situaciones.
| Marca | Showa |
| Modelo | SSH451L |
| Grosor | 1,5 mm |
| Colores primarios | Gris,Blanco |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 2,5 cm |
| Altura del producto | 32 cm |
| Anchura del producto | 14 cm |
| Peso Producto | 106 g |
| Material extra | Poliéster, algodón |
| Finalizar | I'm sorry, but the text "Grof" doesn't appear to have meaning in English. Could you provide more context or clarify what you would like me to translate? |
| Revestimiento de tipo | Sure, here's the translation:"Látex" |
| Tabla de tallas | Sure thing! Could you please provide the text you'd like to be translated to Spanish? |
| Forma anatómica | Sí |
| Longitud de guante | 250 mm |
| Material tejido | Poliéster, algodón |
| Escribe guante. | Condiciones frías |
| Tratamiento | Tratamiento antigrasa, tratamiento antibacteriano. |
| Mano recubierta | Sí |
| Totalmente revestido. | no |
| Borde festoneado | no |
| Tejido sin costuras | Sí |
| Escribe manchet. | Borde elástico |
| Material | Goma |