
Experimenta los beneficios de un material de impresión 3D superior con el filamento Tough PLA en un vibrante color azul. Con un diámetro de 1.75 mm (1/16") y un peso de 750 g, este filamento ofrece la resistencia del ABS sin sus desventajas habituales.Tough PLA tiene la misma alta resistencia al impacto que el ABS, lo que lo hace ideal para imprimir prototipos robustos y modelos técnicos, sin importar el tamaño. La calidad de impresión se mantiene consistentemente alta, como siempre esperas de Velleman.Este filamento minimiza la deformación y el encogimiento, problemas que a menudo ocurren con el ABS. Es compatible con varias impresoras 3D y funciona bien a diferentes temperaturas de impresión, por lo que es una opción versátil para diversos proyectos de impresión.
| Marca | Velleman |
| Modelo | PLA175BU07TG |
| Colores primarios | Azul |
| Colores extra | Negro |
| Anchura del producto | 5,5 cm |
| Peso Producto | 750 g |
| Unidad de diámetro | 20 cm |
| Cantidad de piezas | 1 |
| "Slagkracht per vierkante meter" se traduce al español como "Potencia por metro cuadrado". | 29,8 kJ |
| Biodegradable | no |
| Temperatura máxima de impresión | 220 °C |
| Temperatura mínima de impresión | 200 °C |
| Densidad específica | 1,21 g/cm³ |
| It seems you are asking to translate the word "Haspel" to Spanish, while keeping it informal. However, "Haspel" is not a standard English word and may refer to a proper noun, a name, or a specific term. If you are referring to a proper noun like a brand or a person's name, it typically does not get translated. Could you provide more context or verify if this is indeed what you intended to translate? If "Haspel" is meant to be part of a larger text, please provide additional context for a more accurate translation. | Sí |
| Diámetro del alambre | 1,75 mm |
| Material | Poliácido láctico (PLA) |
| tipo de hilo | Duro PLA |