
Multímetro digital true RMS universal y robusto - CAT III - 600 V - 8 funciones. El DVM020 es la herramienta definitiva para electricistas, aficionados al bricolaje y entusiastas. Con su diseño resistente, es la elección ideal para usar en el campo, en obras de construcción o cómodamente en tu propio taller.
Con las capacidades de verdadero valor eficaz (RMS), este versátil multímetro ofrece mediciones precisas de voltaje y corriente, para que obtengas las mediciones más precisas. Con las sondas de temperatura incluidas, puedes realizar pruebas de temperatura precisas fácilmente.
La luz de flash integrada asegura que puedas ver bien incluso con poca luz, mientras que los cables de medición de alta calidad de 100 cm son prácticos para todas tus necesidades de prueba. La pantalla LCD con luz de fondo hace que sea fácil leer tus mediciones. Y con una categoría de seguridad de CAT III - 600 V y una medición de corriente con fusible de 200mA y 10A a 600 V, puedes estar seguro de que puedes usar nuestro multímetro de manera segura en cualquier entorno doméstico normal.
| Marca | Velleman |
| Modelo | DVM020 |
| La longitud del cable | Sure! Please provide the text you want translated. |
| Colores primarios | Rojo |
| Pantalla de altura | 31 mm |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 47 mm |
| Altura del producto | 150 mm |
| Anchura del producto | 75 mm |
| Peso Producto | 220 g |
| Ancho de pantalla | 52,5 mm |
| Valor IP | IPX0 |
| Función de apagado automático | Sí |
| Corriente alterna | Base de precisión: ±(1,8%+5) |
| La traducción de "AC-spanning" al español de manera informal podría ser "que abarca AC". Sin embargo, debido a que "AC" es a menudo un término técnico o una abreviatura, se requeriría más contexto para ofrecer una traducción precisa. Si "AC" se refiere a corriente alterna, podrías decir: "que abarca la corriente alterna (AC)". | base de precisión: ±(1.0%+10) |
| Corriente de CC | base de precisión: ±(1,0%+5) |
| DC que abarca | base de precisión: ±(0,5%+3) |
| Mediciones de corriente alterna | 200 µA, 2 mA, 20 mA, 200 mA, 10 A |
| Mediciones de tensión de CA | 200 mV, 2 V, 20 mV, 20 V, 200 V, 600 V |
| Mediciones de corriente continua | 200 µA, 2 mA, 20 mA, 200 mA, 10 A |
| Mediciones de voltaje de CC | 20 mV, 200 mV, 2 V, 20 V, 200 V, 600 V |
| Prueba de tensión a distancia (NCV) | Sí |
| Con lámpara LED | Sí |
| Tipo de lámpara | The translation of "led" to Spanish in an informal context could be "luz LED". If "led" is meant as a past tense verb, let me know for a more accurate translation! |
| Baterías incluidas | Sí |
| Función de retención de datos | Sí |
| Configuración de alcance | The name "Manueel" does not require translation, as proper nouns typically remain the same across languages. If you meant something else, please provide further context or clarify the text you need translated to Spanish. |
| Hoorbare doorgangsmeting is a Dutch term that doesn't directly translate into Spanish with a set meaning, as it seems to refer to a specific technical concept or process. However, if you can provide additional context or an explanation of the concept, I can help translate or explain it in a way that might be more applicable. | Sí |
| Automática indicación de polaridad | Sí |
| Pruebas de batería y mediciones | 1,5 V, 9 V, 3 V |
| Prueba de diodo | Sí |
| Multímetros tipo Zekering | F 0.20 A / 600 V, 5 x 20 mm, F 10 A / 600 V, 5 x 20 mm |
| Temperatura máxima de medición °C | 1000 °C |
| Temperatura máxima de medición °F | 1832 °F (grados Fahrenheit) |
| Temperatura mínima de reunión °C | -20 °C |
| Temperatura mínima de reunión °F | -4 °F |
| "Aanduiding buiten bereik" se traduce al español como "Indicador fuera de alcance". | Sí |
| Relatieve waardemeting | Sí |
| Mediciones de resistencia | 200 Ohmios, 2 kOhmios, 20 kOhmios, 200 kOhmios, 2 MOhmios, 20 MOhmios |
| Especificaciones de resistencia | base de precisión: ±(1,0%+5) |
| Pruebatransistores | no |
| Sure! The text "Ware rms" doesn't seem to be complete or clear in its meaning. Could you please provide more context or clarify the text you want to be translated into Spanish? | Sí |
| Lugar de uso | Solo en casa. |
| Indicador de batería baja. | Sí |
| Prueba de continuidad | Sí |
| Iluminación de fondo | Sí |
| Máxima visualización de calificaciones | 2000 |
| Tipo de pantalla | Sure, here is the translation of "lcd" into Spanish while keeping it informal: "pantalla LCD". |
| Material | abdominales |
| Clasificación de seguridad | CAT III / 600 V |