
La carcasa de ABS resistente al agua en gris oscuro mide 52 x 50 x 35mm. Hecha de material ABS resistente a los impactos, aguanta temperaturas de entre -20°C y +100°C.
La tapa y la placa base tienen un sistema de lengüeta y ranura con un sello de neopreno, que evita la entrada de polvo y humedad. Las aberturas para montar en la pared y los tornillos de la tapa están colocados estratégicamente fuera de la sección sellada.
Dentro, las ranuras facilitan el montaje vertical de PCBs, mientras que los insertos roscados de latón en la placa base soportan el montaje horizontal de PCBs y la instalación de conectores. Diseñada para cumplir con los estándares IP65 o IEC529 y NEMA4, esta carcasa está hecha para ser a prueba de salpicaduras y polvo.
| Marca | Gainta |
| Modelo | G362 |
| Colores primarios | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 35 mm |
| Altura del producto | 50 mm |
| Anchura del producto | 52 mm |
| Peso Producto | 39 g |
| Valor IP | The term "IP65" refers to a rating standard and may not require translation. If you meant translating a text surrounding this, please provide more context or text. IP65 itself refers to protection against dust and water, common in product specifications. Let me know how else I can assist! |
| Escribe montaje. | The word "Horizontaal" translates to Spanish as "Horizontal". |
| La tapa. | Sí |
| Colores primarios detallados | Gris oscuro |
| Temperatura máxima de operación | 100 °C (grados Celsius) |
| Temperatura mínima de operación empresarial | -20 °C |
| The word "Verzegeld" is Dutch for "Sealed." In Spanish, you would translate it informally as "Sellado." | Sí |
| Montagegaten | Sí |
| Material | abdominales |