
Resistencia de 10W 6K8. Esta resistencia cementada de hilo enrollado tiene una carcasa de cerámica que permite una rápida disipación térmica, ideal para aplicaciones donde la gestión de temperatura es crucial.
Excelente resistencia a los golpes y ambientes húmedos asegura un rendimiento confiable en condiciones extremas. Perfecto para usar en equipos de audio, fuentes de alimentación y control de motores donde se requiere un rendimiento consistente.
Con un valor de tolerancia bajo, esta resistencia proporciona resultados precisos. El diseño compacto se adapta sin problema a varios circuitos electrónicos y es una opción excelente para proyectos electrónicos exigentes.
| Marca | RB |
| Modelo | RF6K8 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 9,5 mm |
| Altura del producto | 9 mm |
| Anchura del producto | 48 mm |
| Peso Producto | 9,86 g |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Cemento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerámica |