
El WEERSTAND METALFILM 0.6W 5% 15E está diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en varios circuitos electrónicos, asegurando precisión y fiabilidad.
Cada resistencia presume de alta estabilidad, manteniendo su rendimiento incluso bajo condiciones fluctuantes. Con una baja tolerancia del 5%, asegura niveles de resistencia consistentes y precisos, esenciales para aplicaciones sensibles.
Gracias a su bajo coeficiente de temperatura, este resistor de película metálica minimiza el impacto de las variaciones de temperatura, asegurando una funcionalidad óptima en entornos dinámicos.
Este producto es ideal para aplicaciones que requieren alta precisión y confiabilidad, convirtiéndose en un básico para tareas que van desde configuraciones simples hasta ensamblajes electrónicos complejos. Calidad y rendimiento se encuentran en este componente electrónico esencial.
| Marca | RB |
| Modelo | FB15E0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Marrón |
| Colores extra | Gris |
| Anchura del producto | 6,5 mm |
| Peso Producto | 0,28 g |
| Unidad de diámetro | 2,3 mm |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Película de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |