
Experimenta precisión con WEERSTAND METALFILM 0.6W 5% 6M8, diseñado para ofrecer exactitud y fiabilidad en circuitos electrónicos.
Cada resistor ofrece alta estabilidad, asegurando un rendimiento constante en diversas condiciones. Diseñado con baja tolerancia y un coeficiente de temperatura bajo, minimiza las fluctuaciones con los cambios de temperatura, garantizando valores de resistencia constantes.
Perfecto para aplicaciones donde el control preciso es esencial, su potencia de 0.6W ofrece un rendimiento sólido, incluso bajo cargas de potencia moderadas. Comparable a la constancia de un metrónomo para los músicos, este resistor mantiene el ritmo de tu circuito sin perder el compás.
Usado en equipos de audio, instrumentación o interfaces digitales sensibles, asegura un funcionamiento confiable. Disfruta de un procesamiento de señales siempre preciso y una reducción del ruido, mejorando la calidad y fiabilidad de tus proyectos electrónicos.
| Marca | RB |
| Modelo | FB6M8 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Marrón |
| Colores extra | Gris |
| Anchura del producto | 6,5 mm |
| Peso Producto | 0,28 g |
| Unidad de diámetro | 2,3 mm |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Película de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |