
1,75 mm (1/16") Filamento Tough PLA en un llamativo color rojo ofrece el equilibrio perfecto entre resistencia y facilidad de uso. Este filamento único combina la resistencia al impacto del ABS con la facilidad de impresión del PLA tradicional.Con un peso de 750 g, este filamento es ideal para crear prototipos duraderos y modelos técnicos. Ofrece la misma resistencia al desgaste que el ABS, pero es mucho menos sensible a la deformación y contracción, lo que garantiza una impresión sin problemas y de alta calidad.El Tough PLA es versátil y compatible con una amplia gama de impresoras 3D y temperaturas de impresión. Diseñado para un rendimiento superior, se mantiene consistente y confiable, sin importar la complejidad de tu diseño. Adecuado para imprimir tanto piezas grandes como pequeñas con profundidad y detalle.
| Marca | Velleman |
| Modelo | PLA175RD07TG |
| Colores primarios | Rojo |
| Colores extra | Negro |
| Anchura del producto | 5,5 cm |
| Peso Producto | 750 g |
| Unidad de diámetro | 20 cm |
| Cantidad de piezas | 1 |
| "Slagkracht per vierkante meter" se traduce al español como "Potencia por metro cuadrado". | 29,8 kJ |
| Biodegradable | no |
| Temperatura máxima de impresión | 220 °C |
| Temperatura mínima de impresión | 200 °C |
| Densidad específica | 1,21 g/cm³ |
| It seems you are asking to translate the word "Haspel" to Spanish, while keeping it informal. However, "Haspel" is not a standard English word and may refer to a proper noun, a name, or a specific term. If you are referring to a proper noun like a brand or a person's name, it typically does not get translated. Could you provide more context or verify if this is indeed what you intended to translate? If "Haspel" is meant to be part of a larger text, please provide additional context for a more accurate translation. | Sí |
| Diámetro del alambre | 1,75 mm |
| Material | Poliácido láctico (PLA) |
| tipo de hilo | Duro PLA |