
¡Nunca más carne medio cruda o demasiado cocida! Con la app EasyBBQ y este termómetro inalámbrico, puedes medir de manera rápida y sencilla si la carne ha alcanzado la temperatura adecuada y si está cocida.
Simplemente inserta la sonda del termómetro en la carne, selecciona el tipo de carne y ajusta el punto de cocción deseado, EasyBBQ hace el resto. A través de tu smartphone, puedes medir a una distancia de 10 m si la carne está lista. El termómetro emite una señal cuando la carne ha alcanzado la temperatura deseada. Gracias a EasyBBQ, puedes seguir disfrutando con tus amigos en la mesa y dejar que la barbacoa haga el trabajo.
| Marca | Velleman |
| Modelo | DTP10 |
| Tamaño de batería IEC | CR2032 (5004LC) |
| Colores primarios | Negro |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 12 mm |
| Altura del producto | 33 mm |
| Anchura del producto | 33 mm |
| Peso Producto | 28 g |
| Tipo de lámpara | The translation of "led" to Spanish in an informal context could be "luz LED". If "led" is meant as a past tense verb, let me know for a more accurate translation! |
| Baterías incluidas | Sí |
| Funciona con batería | Sí |
| Composición de la batería | Litio |
| Indicador LED | Sí |
| Colores extra detallados | Metal |
| Conectividad | Bluetooth |
| Versión de Bluetooth | Bluetooth 4.0 o superior |
| Control remoto a través de una app móvil | Sí |
| Alcance de conexión Bluetooth | Sure thing! Here’s the translation:10 m |
| Longitud del cable del sensor | 0 m |
| Número de baterías |