
Cono reflectante rojo/plateado - 30 cm. Los conos de tráfico, también conocidos como conos o sombreros de bruja, se usan para bloquear una calle, en caso de avería o accidente, en la construcción o en obras viales.
Pero también son adecuados como delimitación en deportes y juegos. Este cono de Perel tiene 30 cm de altura y es bien visible gracias a la marca reflectante roja y plateada, incluso en condiciones de poca luz.
De weerbestendige kegel is licht en past makkelijk in een laars. Hij is geschikt voor recreatief gebruik, zowel binnen als buiten.
| Marca | Perel |
| Modelo | 1190-30R |
| Colores primarios | Rojo, gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 22 cm |
| Altura del producto | 30 cm |
| Anchura del producto | 22 cm |
| Peso Producto | 400 g |
| Lugar de uso | Dentro y fuera |
| Colores extra detallados | "Zilver" se traduce como "plata" en español. |
| Reflexionando | Sí |
| Material | LDPE (polietileno de baja densidad) |