
Carcasa impermeable de ABS en gris oscuro mide 195 x 80 x 55 mm. Fabricada con material ABS resistente a impactos, ofrece temperaturas de funcionamiento seguras de -20°C a +100°C.
La tapa y la placa base utilizan un sistema de lengüeta y ranura con un sello de neopreno, lo que ofrece una protección superior contra el polvo y la humedad. Las aberturas específicas para el montaje en la pared y los tornillos de la tapa están estratégicamente ubicadas fuera del área sellada.
Equipado con ranuras en el interior para el montaje vertical de placas de circuito impreso (PCB) y con casquillos roscados de latón en la placa base para el montaje horizontal de PCB y conectores. Certificado según IP65, IEC529 y NEMA4, esta carcasa garantiza resistencia a salpicaduras de agua y polvo.
| Marca | Gainta |
| Modelo | G346 |
| Colores primarios | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 55 mm |
| Altura del producto | 80 mm |
| Anchura del producto | 195 mm |
| Peso Producto | 118 g |
| Valor IP | The term "IP65" refers to a rating standard and may not require translation. If you meant translating a text surrounding this, please provide more context or text. IP65 itself refers to protection against dust and water, common in product specifications. Let me know how else I can assist! |
| Escribe montaje. | The word "Horizontaal" translates to Spanish as "Horizontal". |
| La tapa. | Sí |
| Colores primarios detallados | Gris oscuro |
| Temperatura máxima de operación | 100 °C (grados Celsius) |
| Temperatura mínima de operación empresarial | -20 °C |
| The word "Verzegeld" is Dutch for "Sealed." In Spanish, you would translate it informally as "Sellado." | Sí |
| Montagegaten | Sí |
| Material | abdominales |