
El taburete Super Effe transforma tu alcance en las tareas diarias con su diseño de tres pasos, ligero pero resistente, hecho de aluminio de alta calidad. Portabilidad y resistencia se encuentran en una forma elegante y compacta.
Pesando solo 5 libras, se pliega sin esfuerzo para deslizarse en lugares de almacenamiento estrechos, asegurando que siempre esté al alcance de la mano. Perfecto para cocinas, garajes o talleres, cada peldaño tiene una superficie antideslizante para un apoyo seguro.
Capaz de soportar hasta 330 libras, este robusto taburete hace que tareas como cambiar bombillas o instalar cortinas sean súper fáciles y estables.
| Marca | Facal |
| Modelo | FAC-SF/3 |
| Colores primarios | Gris |
| Colores extra | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 3,5 cm |
| Altura del producto | 104,5 cm |
| Anchura del producto | 46 cm |
| Peso Producto | 6 kg |
| Altura plegada | 114.5 cm |
| Máxima carga | 150 kg |
| Colores primarios detallados | Metal |
| Altura máxima de funcionamiento | 265 cm |
| Ancho del perfil de la viga de la escalera | 20 mm |
| Diepte van schaalbundelprofiel is in het Engels "Depth of scale bundle profile", which translated informally into Spanish would be "Profundidad del perfil del paquete de escala". | 15 mm |
| Zapatos antideslizantes | Sí |
| Número de escalones | 3 |
| Posición de A-frame | Sí |
| Norma de seguridad | The translation of "EN 14183" to Spanish is simply "EN 14183," as it's a standard reference and doesn't change with language. If you need a broader translation of a related context or text, feel free to provide more details! |
| Altura del peldaño superior | 75 cm |
| Plataforma antideslizante | Sí |
| "Profundidad de los escalones" | 20 cm |
| Anchos de las bandas de rodadura | 15 cm |
| Material | Aluminio |