
El medidor de panel analógico es un instrumento de precisión para mediciones de corriente directa, con una sensibilidad de 50µA en un marco compacto de 60 x 47 mm.
Úsalo en instrumentos electrónicos, paneles de control y vehículos para monitorear con precisión el flujo de corriente. Con un ajustador de cero, garantiza lecturas precisas siempre. Con una precisión de Clase 2.5, este medidor ofrece un rendimiento confiable para diversas aplicaciones.
| Marca | Hope Sun |
| Modelo | AIM60005 |
| Resistencia interna | 0 Ω |
| Colores primarios | Negro |
| Colores extra | Blanco |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 37,3 mm |
| Altura del producto | 47 mm |
| Anchura del producto | 60,5 mm |
| Peso Producto | 50 g |
| Tipo de pantalla | cosa análoga |
| Tensión de entrada de CC | 75 V DC |
| Máxima medición de corriente. | 0 mA |
| La palabra "Nauwkeurigheidsklasse" es neerlandesa y se traduce como "clase de precisión" en español. | 2,5 |
| Escribe stroom | corriente continua |
| La ducha que se mueve. | Sí |
| Tornillo de ajuste nulo | Sí |
| Material | PVC (cloruro de polivinilo) |