
Experimenta precisión con nuestro analizador automático para componentes pasivos, diseñado para elevar tu análisis de componentes. Utilizando algoritmos avanzados, asegura un procesamiento de datos rápido para una precisión inigualable.
Con funciones como diagnósticos en tiempo real e informes completos, agiliza tu flujo de trabajo sin esfuerzo. Mide resistencia, capacitancia e inductancia con precisión milimétrica, todo en una interfaz fácil de usar.
Ya sea que estés ajustando circuitos o realizando análisis detallados, este analizador se adapta sin problemas, como una herramienta multiusos en el kit de un técnico, garantizando eficiencia en cada situación.
| Marca | Peak |
| Modelo | LCR40 |
| Temperatura de trabajo | 10°C ~ 40°C (50°F ~ 104°F) |
| Bereik (resistencia) | 1Ohm ~ 2MOhm |
| "La precisión (resistencia)" | ±1,0%±1,2Ohm |
| Capacidad | 0,5pF ~ 10000µF |
| Resolución (capacitancia) | 0,2pF |
| La precisión (capacidad) | ±1,5%±1,0pF |
| Alcance (inducción) | 1 µH ~ 10 H |
| Resolución (inductancia) | 0,4 µH |
| Exactitud (inducción) | ±1,5%±1,6µH |
| Tensión en circuito abierto (VOC) | -1,05V ~ +1,05V |
| Pico de corriente en caso de cortocircuito (ISC) | -3.25mA ~ +3.25mA |
| Rango de medición de precisión | -1.5% ~ +1.5% |
| Zuiverheid van de sinus kan in het Spaans worden vertaald als "Pureza del seno". | -60dB 3ra armónica |
| Tensión de la batería | 8.5V ~ 13V |
| Peso por producto (neto) | 0,098 kg (3.5 oz) |
| Dimensiones por producto | 103 x 70 x 20 mm (4.1" x 2.8" x 0.8") |
| Resolución | 0.3Ohm |