El Analizador de Componentes para semiconductores ofrece pruebas precisas y un análisis detallado para optimizar circuitos electrónicos. Disfruta de la captura de datos en tiempo real y un análisis de señales avanzado con mínima latencia.
Aprovecha su interfaz fácil de usar que simplifica evaluaciones complejas, asegurando evaluaciones precisas del rendimiento de los componentes. Úsalo tanto en laboratorios como en aplicaciones de campo para una integración sin problemas en diversos entornos de prueba.
Con capacidades de rango multifrecuencia, ofrece información completa que mejora la confiabilidad y la eficiencia. Su diseño robusto y funcionalidad superior garantizan durabilidad y alto rendimiento en cada etapa del análisis.
| Marca | Peak |
| Modelo | DCA55 |
| Tamaño de batería IEC | AAA (LR03, R03, FR03, HR03, KR03, ZR03, 24A, 24D, 24LF, UM4, Micro, MN2400, MX2400, MV2400) |
| Colores primarios | Negro |
| Colores extra | Azul |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 20 mm |
| Altura del producto | 70 mm |
| Anchura del producto | 103 cm |
| Peso Producto | 98 g |
| Baterías incluidas | no |
| Accuspanning | 1,5 V |
| Composición de la batería | Alcalino |
| Temperatura máxima de operación | 50 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | 0 °C |
| Máxima corriente pico de prueba en s/c. | 5,5 mA |
| La máxima tensión de prueba de pico sobre o/s. | 5,1 V |
| Número de baterías |