
El medidor de baja resistencia y capacitancia ESR - versión Gold está diseñado para ofrecer precisión y eficiencia al medir resistencias muy bajas y valores de capacitancia. Su pantalla de alta resolución asegura una fácil lectura, incluso en ambientes con poca luz.
Con una función avanzada de auto-calibración, ofrece una precisión inigualable durante cada sesión de medición. El diseño compacto permite una fácil portabilidad, ya sea que estés haciendo pruebas en el laboratorio o en el campo. Las sondas duraderas, con baño de oro, aseguran una excelente conectividad y durabilidad.
Las aplicaciones típicas incluyen diagnosticar fallos en circuitos o evaluar la integridad de las conexiones. Se integra sin problemas en tu flujo de trabajo, gracias a su operación intuitiva de un solo botón y tiempos de respuesta rápidos, haciendo que los diagnósticos complejos sean más fáciles que nunca.
| Marca | Peak |
| Modelo | ESR70 |
| Colores primarios | Lo siento, pero "Purper" no parece ser una palabra o frase que pueda traducirse directamente al español. Podrías verificar si está escrita correctamente o darme más contexto para ayudarte mejor. |
| Colores extra | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 20 mm |
| Altura del producto | 70 mm |
| Anchura del producto | 103 mm |
| Peso Producto | 98 g |
| Baterías incluidas | Sí |
| Indicador de batería baja. | Sí |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Accuspanning | 12 V |
| Composición de la batería | Alcalino |
| Batería necesaria | Sí |
| Idiomas del manual | Sure! Please provide the text you'd like translated into Spanish. |
| Mínima tensión de la batería. | 8,5 V |
| Umbral de advertencia de voltaje. | 8,5 V |
| Máxima tensión de la batería | 12 V |
| Tiempo de apagado automático. | ¡Claro! Por favor proporciona el texto que deseas traducir al español. |
| Mínima medición de capacidad | 1 µF |
| Temperatura máxima de operación | 35 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | 10 °C |
| Apagado automático | Sí |
| Máxima medición de capacidad | 22000 µF |
| Número de baterías |
| Material | abdominales |