El analizador de componentes DCA Pro para semiconductores se destaca con su nuevo diseño premium, que cuenta con una pantalla gráfica para visualizar todo claramente y una navegación intuitiva.
La comunicación USB mejorada permite una conectividad sin problemas, haciendo que la transferencia de datos a PCs sea muy fácil con su software dedicado. Explora una biblioteca completa que asegura la identificación precisa de una amplia gama de componentes, aumentando la precisión en las pruebas.
Diseñada para un rendimiento óptimo, la construcción robusta del analizador garantiza durabilidad mientras ofrece funcionalidad refinada. Ya sea probando, solucionando problemas o verificando componentes, el DCA Pro ofrece resultados precisos con facilidad y eficiencia.
| Marca | Peak |
| Modelo | DCA75 |
| Tamaño de batería IEC | AAA (LR03, R03, FR03, HR03, KR03, ZR03, 24A, 24D, 24LF, UM4, Micro, MN2400, MX2400, MV2400) |
| Colores primarios | Gris |
| Colores extra | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 20 mm |
| Altura del producto | 70 mm |
| Anchura del producto | 103 mm |
| Peso Producto | 98 g |
| Baterías incluidas | no |
| Accuspanning | 1,5 V |
| Composición de la batería | Alcalino |
| Temperatura máxima de operación | 40 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | 10 °C |
| Máxima corriente pico de prueba en s/c. | 12 mA |
| La máxima tensión de prueba de pico sobre o/s. | 12 V |
| Número de baterías |