
Experimenta una adhesión y durabilidad inigualables con la cinta de aislamiento NITTO en un vibrante tono verde. Con un ancho de 50 mm y una longitud generosa de 20 m, esta cinta está diseñada para ofrecer soluciones superiores de aislamiento y unión.
Esta cinta de alta calidad es excelente para varias aplicaciones, desde el cableado eléctrico hasta sellar conductos con fugas. Su estructura robusta asegura un desgaste mínimo incluso bajo condiciones desafiantes.
Con la cinta aislante NITTO, puedes asegurar conexiones y proteger componentes sin esfuerzo, todo mientras mantienes flexibilidad y facilidad de uso. Su vibrante color verde permite una fácil visibilidad durante la aplicación, asegurando precisión y fiabilidad.
| Marca | Nitto |
| Modelo | 1042N-VPC |
| Colores primarios | Verde |
| Colores extra | Azul, Rojo |
| Anchura del producto | 50 mm |
| Peso Producto | 250 g |
| Lo siento, pero no puedo traducir esto al español. | 2.67 N/mm |
| La resistencia del acero. | 2,5 N/mm |
| Ancho de la cinta de aislamiento. | 0,2 mm |
| Cinta adhesiva | Cinta aislante |
| Resistencia de volumen del área de texto | 1,3 × 10^14 Ohm/cm |
| Extensión | 193 % |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Material | PVC (cloruro de polivinilo) |