
Filamento PLA de 1.75 mm en un rico color marrón, con un peso de 750 gramos, está diseñado para ser preciso y versátil.
El filamento PLA es famoso por ser fácil de usar gracias a su baja temperatura de impresión de 205 °C. Es perfecto para crear impresiones 3D detalladas que mantienen su forma, gracias a su baja tasa de contracción al enfriarse. Con su estructura robusta, este material puede soportar un trato rudo.
A pesar de su nombre técnico, el Ácido Poliláctico (PLA) es un plástico ecológico y biodegradable hecho de recursos renovables. Ofrece una experiencia de impresión agradable sin los olores desagradables que pueden surgir del proceso, ¡justo lo que todo creador desea!
El filamento es compatible con la mayoría de las impresoras 3D de escritorio FDM y FFF y no necesita una cama de impresión calefactada. Explora su amplia gama de colores y disfruta del equilibrio entre eficiencia y sostenibilidad.
| Marca | Velleman |
| Modelo | PLA175BR75 |
| Colores primarios | Marrón |
| Colores extra | Negro |
| Anchura del producto | 5,5 cm |
| Peso Producto | 750 g |
| Unidad de diámetro | 20 cm |
| Cantidad de piezas | 1 |
| "Slagkracht per vierkante meter" se traduce al español como "Potencia por metro cuadrado". | 7.5 kJ |
| Biodegradable | Sí |
| Temperatura máxima de impresión | 210 °C |
| Temperatura mínima de impresión | 180 °C |
| Densidad específica | 1,24 g/cm³ |
| It seems you are asking to translate the word "Haspel" to Spanish, while keeping it informal. However, "Haspel" is not a standard English word and may refer to a proper noun, a name, or a specific term. If you are referring to a proper noun like a brand or a person's name, it typically does not get translated. Could you provide more context or verify if this is indeed what you intended to translate? If "Haspel" is meant to be part of a larger text, please provide additional context for a more accurate translation. | Sí |
| Diámetro del alambre | 1,75 mm |
| Material | Poliácido láctico (PLA) |
| tipo de hilo | PLA |