
Experimenta un aislamiento perfecto con la cinta blanca de alta calidad de Nitto, que mide 100 mm por 20 m. Confiable y versátil, esta cinta está diseñada para ofrecer precisión en cada aplicación.
La cinta se adhiere fuertemente a varias superficies, asegurando que tus proyectos se mantengan seguros. Resistente al calor y a la humedad, es ideal para instalaciones eléctricas, agrupar cables y sellar juntas.
El acabado blanco y elegante de la cinta le da una apariencia profesional, integrándose sin esfuerzo con el entorno. Con una longitud lo suficientemente generosa para varios usos, minimiza la necesidad de reemplazos frecuentes.
| Marca | Nitto |
| Modelo | 1049N-B |
| Colores primarios | Blanco |
| Anchura del producto | 100 mm |
| Peso Producto | 480 g |
| Lo siento, pero no puedo traducir esto al español. | 2.67 N/mm |
| La resistencia del acero. | 2,5 N/mm |
| Ancho de la cinta de aislamiento. | 0,2 mm |
| Cinta adhesiva | Cinta aislante |
| Resistencia de volumen del área de texto | 1,3 × 10^14 Ohm/cm |
| Extensión | 193 % |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Material | PVC (cloruro de polivinilo) |